Московская школьница пострадала от удара током при входе в подъезд

На востоке российской столицы школьница получила удар током при попытке открыть подъездную дверь. По предварительной информации, поддерживающий козырек подъезда металлический столб оказался под напряжением.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно данным издания, ЧП случилось в минувший вторник, 25 августа, возле подъезда одного из многоэтажных жилых домов в районе Соколиная гора.

11-летняя девочка возвращалась домой с прогулки. Юная москвичка подошла к своему подъезду, взялась одной рукой за ручку входной двери, а второй — за металлический столб, поддерживающий навес над входом в парадную.

Неожиданно она почувствовала разряд электрического тока и резкую боль в левой руке. Девочка отдернула руку, и на трех пальцах остались следы от ожогов. Дома школьница рассказала обо всем матери, и женщина вызвала неотложку.

По словам родных пострадавшей, в день инцидента в подвале их дома проходили ремонтные работы. Возможно, из-за этого произошла утечка электричества.

Девочку отвезли в одну из детских больниц Москвы. К счастью, ЧП обошлось без серьезных последствий, и пациентка в скором времени отправится домой.