В столице и Московской области сегодня «заминировали» свыше полутора тысяч зданий

В Москве и Подмосковье в четверг, 20 августа, зафиксирована самая массовая рассылка угроз за текущее лето. Неизвестные сообщили о взрывных устройствах, якобы заложенных в более чем полутора тысячах зданий.

Об этом сообщает «Лента.ру».

По данным онлайн-ресурса, среди «заминированных» оказались все станции столичной подземки, МФЦ, 750 гостиниц, три с половиной сотни торговых центров, девять десятков райсудов, а также автовокзалы и медучреждения. РИА «Новости» уточняет, что в сообщениях также назывались терминалы и все самолеты в аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский».

Отмечают, что все объекты продолжают функционировать в штатном режиме.

На некоторых из объектов проводилась эвакуация. В общей сложности на улицу было выведено около 25 тысяч человек. Угроза взрыва не подтвердилась ни в одном из случаев.

Напомним, в минувшую среду, 19 августа, в Москве «заминировали» семь районных судов, в том числе Пресненский, где в тот момент проходило слушание по делу о ДТП со смертельным исходом с участием Михаила Ефремова. Вдобавок к тому, «заложенные» бомбы искали в Мавзолее Ленина, Московском метрополитене, Московской бирже и нескольких университетах.