Тренер по воздушной гимнастике погибла на тренировке на Серпуховском Валу

В российской столице трагически погибла во время тренировки воздушная гимнастка и тренер Елена Кустова. 38-летнюю спортсменку убила отлетевшая деталь металлического крепежа троса. Инцидент случился в минувший вторник, 18 августа.

Об этом сообщает РЕН ТВ.

Согласно информации телеканала, в день трагедии Кустова занималась в парке на Серпуховском Валу слэклайном (ходьбой по натянутой стропе). Отказ снаряжения произошел приблизительно в половине седьмого вечера.

Лайн-лок (механизм для натяжения и удерживания стропы) порвался на выходе из узла. В результат десятисантиметровая стальная деталь с силой отлетела и попала гимнастке в голову.

Прибывшие на место ЧП медики предприняли попытку вернуть Елену к жизни, но потерпели неудачу. Кустова скончалась из-за тяжелой черепно-мозговой травмы.

По данным СМИ, Елена одна воспитывала несовершеннолетнюю дочь. После смерти матери заботу о ребенке возьмет на себя бывший муж спортсменки.

Как отмечает НТВ, погибшая была тренером гимнастки Евгении Асоновой, сорвавшейся в ноябре прошлого года с восьмиметровой высоты во время соревнований в Риге. Как выяснилось, спортсменка упала из-за неправильно собранного подвеса снаряда.