«Бутовских маньяков» оказалось двое

У сотрудников столичных следственных органов, занимающихся делом Бутовского маньяка, появились проблемы: нападавших оказалось двое. Причем злоумышленники очень похожи друг на друга. На их счету может быть более десятка эпизодов преступлений на сексуальной почве.

Об этом сообщает канал Baza в известном мессенджере.

Напомним, несколько месяцев назад в Бутово кто-то начал хватать девушек на улице. Мужчина быстро подбегал, совершал надругательства и столь же стремительно исчезал. Ловили преступника долго, в том числе и «на живца», но в руки полиции он попался только в конце минувшего месяца.

Правда, следом за первым изваращенцем оперативники задержали еще одного мужчину, за совершенно такие же нападения на женщин.

Оказалось, что подозреваемые очень похожи внешне, оба являются уроженцами Средней Азии. Единственное, что отличало злоумышленников, — это косоглазие одного из них.

Выяснить, кто на самом деле сам маньяк, а кто — подражатель, смогли лишь при грамотной работе следователей СК. На счету одного подозреваемого уже четыре подтвержденных эпизода, он трудится в сфере строительства и не признается в содеянном.

На счету второго всего один подтвержденный эпизод, возможность его причастности к еще к четырем нападениям проверяется. Второй мужчина работает поваром и также не признает своей вины, утверждая, что просто попытался обнять красивую прохожую на улице.