Под Москвой мужчина погиб от удара электротоком

В Московской области следственные органы начали проверку по факту гибели мужчины от удара электрическим током. Инцидент произошел в подмосковном Клину.

Такую информацию передает, ссылаясь на пресс-службу регионального Главследуправления СК РФ, новостное агентство «Москва».

Согласно данным следствия, в минувшее воскресенье, 23 августа, на территории частного домовладения, расположенного в одном из садовых некоммерческих товариществ (СНТ) городского округа Клин, был найден труп 45-летнего мужчины с признаками электротравмы.

Следователи установили, что мужчина занимался у себя на дачном участке электромонтажными работами. Его ударило током при прокладке электрокабеля. Пострадавший скончался на месте ЧП от поражения разрядом электричества.

ГСУ в связи с инцидентом проводит положенный комплекс следственных мероприятий. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Свое слово по поводу происшествия предстоит сказать судмедэкспертам.

Напомним, в конце прошлой недели «Московский монитор» рассказывал о том, что в столице во время спортивной тренировки погибла тренер по воздушной гимнастике Елена Кустова. В ходе занятий отрабатывалась ходьба по натянутой стропе. Женщину убил сломавшийся натяжной механизм троса, деталь которого отлетела спортсменке в голову.