Масс-медиа сообщили о возможном введении в Москве​ пропускного режима

Из-за ухудшения обстановки с коронавирусной инфекцией в российской столице могут начать введение новых ограничительных противоэпидемических мер.

Об этом пишет газета «Ведомости».

Согласно информации источников издания, мэрия Москвы в настоящее время прорабатывает несколько сценариев, один из которых — возвращение к пропускному режиму, действовавшему в мегаполисе с апреля по июнь.

Как говорится в материале, близкий к московскому правительству источник заявил, что без улучшения эпидситуации стопроцентную самоизоляцию объявят в течение пары недель.

Другой информатор отметил, что столичная администрация оказалась в затруднении. В данной ситуации важно, чтобы предпринимаемые властями шаги не оказывали сильного влияния на бизнес.

В то же время, представитель мэрии заявил, что пока рано вести речь о серьезных ограничениях. Одной из приоритетных задач стала оценка масштабов распространения в городе COVID-19.

В Москве за последние недели фиксируется значительный рост случаев заражения SARS-CoV-2. Также растет и число госпитализаций. Количество выявленных заболевших впервые с мая перевалило за три тысячи.