В Воронежской области опять горячо. На границе с Белгородщиной горел лес

«В машине жарит реально», – рассказывает автор видеоролика, опубликованного в Интернете, – «Как в печи». Сильный пожар был снят на камеру авторегистратора неподалеку от города Россошь, расположенного на границе Воронежской и Белгородской областей.

На кадрах видео, выложенного жителем Белгорода Владимиром Сердюком, видны черные столбы дыма, горящие рядом с автотрассой деревья:

Лесной массив горел на границе двух областей, а потому подчиненные Евгения Зиничева не сразу смогли определиться, кто должен заниматься тушением. В воронежском главке МЧС сообщили, что «они не ответственны за этот участок», отмечает «Лайф», «то же самое» сказали и в Белгороде.

«Позднее ведомства все же выяснили, кому надлежит заниматься этой ситуацией», – продолжает издание.

До этого крупный пожар в Воронежской области спасатели тушили до девяти часов вечера понедельника. Его площадь составила более 168 гектаров. А всего за минувшие выходные в регионе было зафиксировано 178 пожаров общей площадью порядка 300 га.

Огнем уничтожено 28 строений, из них 21 нежилой дом и семь жилых, повреждено еще два дома, пять дач и 22 постройки. Жертв и пострадавших нет.