Лже-соцработник ограбила столичную пенсионерку почти на двести тысяч рублей

В российской столице в руки полиции попала женщина, подозреваемая в ограблении пенсионерки. Злоумышленница представилась своей жертве социальным работником.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу полицейского главка по мегаполису, агентство «Москва».

Как рассказали в правоохранительном ведомстве, к полицейским обратилась по телефону 61-летняя женщина. Она рассказала, что в ее квартире на Пятницком шоссе (район Митино) незнакомая гражданка вырвала у нее из рук пакет с 195 тысячами рублей и ретировалась с добычей.

В ходе непродолжительных поисков оперативники задержали в Московской области 52-летнюю гражданку, ранее судимую за подобные преступления.

Правоохранители установили, что подозреваемая встретила заявительницу у подъезда ее дома. Лже-соцработник сказала женщине, что ей положена денежная компенсация в размере трех тысяч рублей, которая может быть выдана прямо сейчас. Но при себе у аферистки, как водится, имелась лишь крупная купюра, которую нужно разменять.

Злоумышленница поднялась в квартиру к потерпевшей и, когда последняя держала в руках деньги, укусила ее и похитила пакет с наличностью.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о грабеже. Женщина арестована. Стражи порядка проверяют ее на причастность к другим подобным преступлениям.