Рокерша Чичерина споет на передовой в воюющем Карабахе

Российская рок-исполнительница, которая находится в Нагорном Карабахе, намерена дать концерт в окопах, чтобы морально поддержать солдат, воюющих на стороне непризнанной республики.

Сегодня канал WarGonzo сообщил, что по дороге в Нагорный Карабах Юлия Чичерина попала под обстрел беспилотников Азербайджана. Какое-то время певица не выходила на связь. Однако все обошлось: Чичерину спасла рыжая кошка.

Она рассказала, что сначала прогремел взрыв, потом началась воздушная тревога. Людям приказали выйти из машин, и она укрылась под навесом находившейся неподалеку торговой точки. «Там была кошка. А кошки, если хотите знать, всегда бегут от перелетов, собаки – тоже», – пояснила рокерша: «Так что кошка спасла меня».

Юлия Чичерина отметила, что собственными глазами видела беспилотники и следы разрушения от нанесенных ими ударов.

Как известно, Чичерина не однажды ездила на воюющий Донбасс, для которого собирала гуманитарную помощь. Давала она там и бесплатные концерты, за что руководство Донецкой народной республики этой зимой наградило ее орденом Дружбы. Теперь Чичерина будет морально поддерживать защитников Нагорного Карабаха.

Как передает «Лайф» со ссылкой на представителя певицы, в Карабахе Юлия Чичерина споет на передовой. «Это концерт, где она – одна с гитарой в окопах, чтобы солдат поддержать», – сказал представитель рок-исполнительницы.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:«Никто не хотел умирать»: клип Чичериной в память о Гиви и Мотороле растрогал пользователей