Домушники вынесли из коттеджа доцента МГИМО золото, шубу и две сумки на 1 млн. рублей

Инцидент произошел в подмосковной Баковке, где у 35-летней преподавательницы МГИМО есть собственный дом. О жертве домушников известно немногое: преподает на кафедре мировой экономики, имеет ученое звание «доцент».

Молодая женщина не была в своем загородном доме несколько недель. На днях она приехала в Баковку «отдохнуть от столичной суеты», пишет «Комсомольская правда», и обнаружила пропажу дорогих вещей: двух сумок от французского дома моды Louis Vuitton, драгоценных украшений, меховой шубы, наручных часов и даже… духов.

Источник в полиции рассказал, что общая сумма причиненного преподавательнице ущерба достигает 1 миллиона рублей. (Впрочем, она может еще и увеличиться.) «Комсомолка» недоумевает, откуда у «обычного преподавателя» такая роскошь: коттедж в элитном поселке, упакованный вещами люксовых брендов?

В начале октября у 51-летней москвички из квартиры на на Мичуринском проспекте украли коллекцию дорогих сумок. По самым скромным подсчетам, нанесенный ей ущерб составил 17 миллионов рублей.

Еще раньше 23-летнюю студентку воры оставили без антиквариата XVI века. Как писал «Мосмонитор», общая стоимость мебели, люстр, посуды и холста, вынесенных злоумышленниками из ее московской квартиры, достигала 19 миллионов рублей.