В России насчитали 22 улицы, названных в честь президента Путина

Больше всего улиц, названных в честь Владимира Путина, находится на Северном Кавказе – более половины. Такую своеобразную «инвентаризацию» ко дню рождения главы государства провели «Открытые медиа».

Как следует из отчета «Открытых медиа», на первом месте по количеству улиц (а именно: 7), названных в честь Путина, находится в Республике Дагестан. Далее следует Ингушетия и Татарстан (по три таких улицы), Чеченская республика и Красноярский край (по две).

Остальные пять улиц имени Путина находятся в Смоленской, Курганской и Оренбургской областях, Удмуртии и ХМАО.

Как отмечается, практически во всех случаях именем президента названы улицы в небольших населенных пунктах. Исключение – город Грозный.

Действительно, еще в 2008 году в исторической части чеченской столицы появился проспект имени Владимира Владимировича Путина – протяженностью 1880 метров. До этого он назывался Проспект Победы.

7 октября российский президент празднует свой день рождения. Сегодня «Россия 24» показала интервью с главой государства, в котором Владимир Путин, в частности, сказал: «мой день рождения – не национальный праздник». Путин также высказал мнение, что «преувеличивать значение этого события – нескромно».