Выдвинута новая версия убийства трансгендерной девушки под Новосибирском – алчность

Ранее со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах сообщалось, что 20-летний полицейский задушил свою девушку-трансгендера в приступе ревности. Однако родственница погибшей не верит в классическую версию «Отелло и Дездемоны».

Накануне ночью под Новосибирском было обнаружено тело 24-летнего горожанина со следами удушения в области шеи. Поскольку в течение года Виктория Басаковская проходила гормональную терапию, но сменить документы так и не успела, по всем сводкам она проходила как мужчина.

Сегодня в новосибирском главке СКР сообщили, что по ходатайству следствия суд отправил под стражу подозреваемого в убийстве 20-летнего сотрудника ППС. Молодой полицейский уже дал признательные показания, однако обвинение ему пока не предъявлено.

«На допросе он пояснил, что конфликт с потерпевшим возник из-за оскорблений последнего», – отметили в Следкоме.
РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ: Полицейский убил транс-девушку. На почве ревности (18+)

Сестра подозреваемого полицейского заявила, что молодой человек – с психическими отклонениями. «Я и подруга Вики подняли шум, начали поиски, собрали на него все доказательства и показания свидетелей для того, чтобы его как можно быстрее задержали», – приводит «Московский комсомолец» слова девушки.

Тетя Виктории Басаковской, в свою очередь, отвергает версию убийства на почве ревности, называя ее «бредом». Женщина убеждена, что истинной причиной трагедии являются деньги, которые хранились на счету у погибшей.

«Я устала читать дурацкие новости, что это из-за ревности, что там любовники и всякий бред…», – добавила она.