Родственники «заживо похоронного» россиянина намерены требовать компенсацию

Жители села Шабаново Кемеровской области похоронили в закрытом гробу престарелого родственника, скончавшегося в больнице от коронавирусной инфекции. Однако позже выяснилось, что дедушка жив и здоров, а земле предали его соседа по палате.

Оба пациента поступили в медучреждение из одного интерната для инвалидов. На каком этапе перепутали их документы, сейчас разбираются местные власти.

Как в понедельник сообщает подмосковный телеканал «360», в интернате давать какие-либо комментарии не стали, лишь отметив, что ведется расследование.

Родственники «умершего» россиянина говорят, что намерены требовать с виновных в произошедшем материальной и моральной компенсации. «Это же не мебель привезли – напутали», – приводит телеканал слова его внучки, которая также отметила, что до сих пор не знает, кто захоронен в семейной могиле.

О «воскрешении» престарелого родственника кемеровские сельчане узнали через две недели.

Ранее в Египте нашли живым мужчину через четыре месяца после его похорон. Как напоминает «Москва 24», причиной путаницы стало то, что родственники «воскресшего» не стали дожидаться результатов ДНК-теста.