Дело гибели дочери Конкина передадут в центральный аппарат СКР

Глава Следкома Александр Бастрыкин оперативно отреагировал на обращение Владимира Конкина, в котором Заслуженный артист России просит по факту смерти его дочери возбудить дело об убийстве.

Ранее московский главк СКР возбудил дело по 238-й статье УК РФ (за оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг).

22 сентября дочь Конкина пошла в бассейн, где ей внезапно стало плохо. С предварительным диагнозом «утопление в пресной воде» 32-летнюю женщину доставили в больницу Боткина, однако спасти медики ее не смогли. Причиной смерти называлась остановка сердца.

Накануне, 08.10.2020, Владимир Конкин обратился к руководству Следкома с просьбой переквалифицировать дело на 105-ю статью Уголовного кодекса России («Убийство»).

Со своей стороны, адвокат семьи Конкиных заявила, что у них есть подозреваемые, которые они просят следствие проверить. Как уже писал «Мосмонитор», речь может идти о молодом человеке, с которым у Софии были отношения последние несколько месяцев.


ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В гибели дочери Владимира Конкина заподозрили ее бойфренда

В Следкоме подтвердили, что на имя руководителя ведомства поступило письмо от актера Конкина.

Как говорится в сегодняшнем сообщении СКР, Александр Бастрыкин распорядился «тщательно отработать возможные версии произошедшего, в том числе излагаемые отцом погибшей».

Кроме того, по решению Бастрыкина, для дальнейшего расследования материалы дела будут переданы с регионального уровня на федеральный.