В Москве грабитель отобрал смартфон у чемпионки мира по вольной борьбе Тражуковой

Инцидент с Инной Тражуковой произошел в столичной подземке. Грабитель проигнорировал правила и приемы вольной борьбы, вырвав из рук 30-летней Тражуковой гаджет. В этот момент спортсменка находилась в поезде, а мужчина с добычей успел выпрыгнуть на платформу за секунду до закрытия дверей.

Тражукова уехала со станции «Домодедовская» без смартфона, стоимость которого, по ее данным, оценивается в 65 тысяч рублей.

Благодаря установленным в подземке видеокамерам полицейские оперативно задержали грабителя – еще до того, как он сумел избавиться от гаджета. «Вести.ру» пишут, что мужчину повязали возле подъезда его дома.

О задержанном москвиче известно, что ему 36 лет, безработный, ранее имел нелады с законом. Мужчине грозит новый срок – до четырех лет.

Инна Тражукова – чемпионка мира 2019 года по вольной борьбе. Является обладателем кубков России и европейских наций, призером Кубка мира и нескольких международных чемпионатов. С 2011-го – член сборной команды РФ.

На прошлой неделе в столичном метрополитене правоохранители задержали молодого человека, спрыгнувшего на рельсы вслед за выскользнувшим из его рук смартфоном. Согласно составленному протоколу об административном правонарушении, он будет оштрафован на 20 тысяч рублей, писал «Московский монитор».