«Рвем небо мы в клочья». «Роскосмос» популяризирует песни Дмитрия Рогозина

На официальном сайте возглавляемой Дмитрием Рогозиным госкорпорации появился раздел «Песни о космосе». Всего в разделе выложено 12 композиций, почти половина из которых (пять) написаны на слова Д. Рогозина.

Написанные руководителем «Роскосмоса» песни получили названия «Над Россией», «Над Землей летит корабль», «Танцы в небе», «Рвем небо мы в клочья» и «Не стреляй!», передает подмосковный телеканал «360». Еще одна музыкальная композиция – «Время-вечность» – написана на слова Т. Рогозиной (судя по всему, речь идет о его законной супруге – Татьяне).

Любой желающий может не только в режиме онлайн прослушать песни о космосе или посмотреть снятые по ним видеоклипы, но и бесплатно скачать в формате mp3.

Газета «Известия» напоминает, что ранее песни на слова Рогозина исполнялись в Кремле на торжественном концерте, приуроченном ко Дню космонавтики.

У Дмитрий Рогозина, помимо написания песен, много других увлечений: это и теннис с баскетболом (плюс к тому является мастером спорта по гандболу). Рогозин считается большим знатоком стрелкового оружия (и даже имеет патент на изобретение в этой области), занимается подводной охотой. Еще одно его хобби – езда на мотоцикле в соответствующей экипировке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На околоземной орбите снимут кино. Роскосмос объявил отбор претенденток на роль главной героини