На юго-востоке Москвы мужчину задержали за надругательство над несовершеннолетней в квартире

Сотрудники органов внутренних дел российской столицы задержали мужчину по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в полиции мегаполиса, АГН «Москва».

По словам собеседника масс-медиа, правоохранители установили, что вечером минувшей субботы, 7 ноября, в квартире на улице Яснополянской (Рязанский район Юго-Восточного административного округа Москвы) мужчина, совершая акт сексуального насилия с 16-летней девушкой, держал свою жертву за руки и ноги.

Полицейские задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 37-летний приезжий из Курской области, проживающий в Москве и работающий приемщиком товара в одном из столичных магазинов.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по третьей части 131-й статьи российского УК («Изнасилование»). Следственный комитет собирается ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Напомним, на прошлой неделе «Мосмонитор» рассказывал о том, что в подмосковной Истре правоохранители задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании двух маленьких девочек. Педофил выманил своих жертв, семи и девяти лет, с детской площадки обещанием купить сладостей и заманил в свою машину. Преступник отвез младшеклассниц в малолюдное место, где надругался над ними.