Актер телесериала «Штрафбат» угрожал взорвать отделение банка

Звезда многосерийных телевизионных фильмов «Штрафбат» и «Бумер» актер Михаил Бурлаков, в телефонном разговоре угрожал взорвать один из крупнейших отечественных банков, если ему не возвратят пособие.

Об этом пишет, ссылаясь на источник в органах внутренних дел, «Комсомольская правда».

Согласно данным СМИ, к правоохранителям поступила информация о звонке с угрозами взрыва банка. «Телефонного террориста» установили как артиста Михаила Бурлакова. По имеющейся информации, 65-летняя звезда экрана угрожала все взорвать из-за того, что банк прекратил выплату пособий и ему теперь нечем оплачивать кредит.

Об инциденте правоохранители узнали от работника службы безопасности кредитно-финансового учреждения.

Стражи порядка проводят проверку по обращению представителей банка. Оперативникам предстоит опросить Бурлакова и выяснить причины, толкнувшего его на угрозы.

Ранее масс-медиа рассказывали о том, что артиста вынудили продать часть квартиры в Москве. Как рассказывал Бурлаков, после смерти матери его брат продал риэлторам свою часть их общего жилища. После этого актера начали терроризировать некие люди, требовавшие, чтобы он отказался от своей доли недвижимости. Артист обращался в различные инстанции, но никто ему не помог.

В результате Бурлакову пришлось продать столичноле жилье и переехать в подмосковный Чехов.