Следком показал видео допроса второго подозреваемого в убийстве хозяина «Мясной империи» в Подмосковье

Накануне вечером подмосковный главк Следственного комитета сообщил о задержании второго подозреваемого в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова. Паша Ахмедов (так зовут задержанного мужчину) скрывался в Татарстане.

Казанские информагентства передают, что Ахмедов был задержан во вторник вечером в кафе городского автовокзала, после чего под конвоем его доставили в столичный регион.

По данным следователей, Паша Ахмедов и Александр Мавриди, который был арестован в день убийства, ранее купили в одном из московских ТЦ арбалет. Через несколько часов, когда стемнело, Мавриди и Ахмедов, «согласно распределенным ролям», пробрались на территорию домовладения Владимира Маругова в подмосковной Истре. Напомним, в тот момент Маругов вместе со своей гражданской супругой находился в бане.


ПОДРОБНЕЙ:

Хозяина «Мясной империи» Маругова убили из арбалета

Также Следственный комитет опубликовал небольшой эпизод из видеодопроса Паши Ахмедова. Мужчина рассказал, что собирался с Александром Мавриди заняться общим бизнесом по поставке мяса из Бурятии в соседний Казахстан. Никакие другие детали, касающихся убийства Владимира Маругова, в ролике не приводятся.

В ближайшее время Ахмедову будет предъявлено обвинение.