Audi с холодильником. «Дочка» Росатома покупает люксовый автомобиль за 9 миллионов рублей

Соответствующее извещение «Волгодонская АЭС-Сервис», входящая в структуру государственной корпорации «Росатом», опубликовала на сайте госзакупок. Максимальная сумма, за которую компания готова купить автомобиль Audi A8 – 9 млн. 264 тыс. 715 руб. 64 коп.

Как следует из техзадания, немецкий седан должен быть цвета «синий металлик» и с отделанным коричневой кожей салоном. Внутри автомобиля «атомщики» также рассчитывают увидеть панорамную крышу, массажные сидения с вентиляцией, подставки для ног задних пассажиров, акустическую систему с… 17-ю динамиками.

В комплект в обязательном порядке должен входить фирменный холодильник Audi exclusive, о котором на сайте компании говорится, что он рассчитан на две бутылки объемом 1 литр, а также оснащен допотделением для банок и бокалов. Холодильник поддерживает температуру минус 6 или плюс 6 градусов.

В закупочной документации подчеркивается, что автомобиль должен быть новый (не бывший в эксплуатации или ремонте, не выставочный образец) и не позднее 2020 года выпуска.

По данным «Открытых медиа», ООО «Волгодонская АЭС-Сервис» занимается обслуживанием Ростовской АЭС – уборкой помещений, поставкой продуктов питания, перевозкой сотрудников электростанции. Ее учредителем является другая дочерняя структура Росатома – «Энергоатоминвест».