Собянин разрешил москвичам не работать в канун Нового года

В четверг вечером Сергея Собянин объявил выходным днем 31 декабря 2020 года на территории Москвы. Аналогичное решение в отношении жителей Подмосковья принял и Андрей Воробьев.

Выступая в вечернем телеэфире, Сергей Собянин сообщил, что его распоряжение распространяется на подведомственные мэрии структуры, «незадействованные в подготовке к Новому году». Градоначальник также предложил московским компаниям последовать примеру властей и сделать 31 декабря нерабочим днем для своих сотрудников.

Среди бюджетников, кого мэр Собянин оставил 31 декабря без выходного, значатся хозслужбы, которые, наоборот, будут работать в режиме «усиленного дежурства».


Р


АНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

Кремлевский звонарь пояснил, после какого удара курантов заканчивается старый год

Как сообщает пресс-служба правительства Мособласти, Андрей Воробьев подписал распоряжение, которым работодателям региона рекомендуется сделать выходным 31.12.20 – с сохранением зарплаты. Подчиненные губернатора Воробьева подчеркнули, что это распоряжение напрямую связано с поручением главы государства.

Напомним, накануне Владимир Путин откликнулся на просьбу депутатов Госдумы сделать выходным днем последний день уходящего года по всей России. «Поддержать, конечно, следует», – сказал он.

Президент Путин, в свою очередь, высказал пожелание главам российских субъектов, где еще не приняты решения по 31 декабря, сделать это в ближайшие дни.


ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:

Путин тоже хочет отдыхать 31 декабря?

P.S. В этому году 31 декабря выпадает на четверг.