В подземке Москвы обнаружили «босса мэнспрединга»

В метрополитене российской столицы заметили мужчину, умудрившегося занять три сидячих места в вагоне.

Соответствующий пост появился на страницах одного из русскоязычных информационно-развлекательных сообществ.

На фотоснимке запечатлен пассажир подземки, разговаривающий по мобильному телефону и восседающий на сиденьях с широко расставленными ногами. При этом на кадре видно, что вагон поезда полон и некоторым пассажирам приходится ехать стоя.

Пользователи Всемирно сети окрестили героя фотосессии «боссом мэнспрединга». (Так феминистки называют привычку мужчин сидеть в общественном месте, широко раздвинув ноги. Данную манеру считают признаком неуважения к женщине.)

Некоторые комментаторы высказали удивление от подвижности тазобедренного сустава мужчины и предположили, что он ранее занимался балетом. Другие авторы комментариев отметили, что подобная поза — эффективный способ соблюдать социальную дистанцию.

Вдобавок к тому, комментаторы вспомнили и осудили другие раздражающие их привычки пассажиров — например, класть на соседнее пустое сиденье сумку или пакет.

Напомним, три года назад петербургская активистка Анна Довгалюк нестандартным способом привлекла внимание к проблеме мэнспрединга. Девушка выливала на сидевших таким образом в метро мужчин воду с отбеливателем.