Следком ищет видео-блогера, в прямом эфире издевавшегося над пьяными пенсионерами

Уголовное дело было заведено после того, как один из участников онлайн-трансляции выпил около полутора литров паленой водки. (Прибывшим на место медикам только оставалось констатировать смерть мужчины.)

Как во вторник, 02.02.21, сообщает Следственное управление СКР по Смоленской области, уголовное дело заведено по 1-й части 109-й статьи УК России, предусматривающей до двух лет колонии за «причинение смерти по неосторожности».

Никому обвинение пока не предъявлено. В настоящее время следователи пытаются установить личность автора youtube-канала, в прямом эфире которого скончался пожилой мужчина.

По неофициальным данным, разыскиваемый вел прямые эфиры из съемной квартиры на улице Ударников города Смоленска. Видеоблогер приглашал на свои стримы маргинальных личностей, которые должны были выполнять задания подписчиков его канала. Напомним, ставший жертвой стрима мужчина выпил примерно 1,5 литра «паленки».

Больше информации о погибшем: его звали Юрий Душечкин (также известен среди любителей thrash-stream под псевдонимом «Дед»). Ему было 60 лет.

Как в декабре писал «Московский монитор», спикер Совета Федерации Матвиенко поддержала идею сенатора Пушкова о введение тотального запрета на трэшовые трансляции, поручив комитету по госстроительству совместно с интернет-платформами изучить этот вопрос.


ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Российские законодатели хотят оставить без заработка трэшовых стримеров