Москвич помог задержать избившего работника подземки мужчину

На станции «Трубная» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена агрессивный пассажир напал с кулаками на сотрудника подземки. На помощь пострадавшему пришел проходивший мимо мужчина.

Об этом сообщили представители столичного полицейского главка.

Согласно информации правоохранительного ведомства, агрессор сначала попытался проехать «зайцем», перепрыгнув через турникет. Сотрудник метро сделал ему замечание.

В ответ злоумышленник нанес оппоненту несколько ударов по лицу. После этого дебошир попытался скрыться, но его задержал прохожий и передал прибывшему полицейскому наряду.

Задержанным оказался 35-летний приезжий, ранее уже имевший проблемы с законом. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируются побои. Подозреваемого отпустили под обязательство о явке.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что москвичка сдала стражам порядка экс-сожителя с пистолетом и 400 граммами наркотиков. Мужчина ломился в квартиру бывшей подруги. Она вызвала полицию и рассказала правоохранителям о «грехах» экс-пассии. Запрещенное вещество подозреваемый хранил в сейфе в квартире женщины.