«Из лесу, вестимо»: под Солнечногорском полицейские задержали молодых людей с 0,5 кг гашиша

Позже по месту жительства задержанных москвичей были обнаружены более 600 свертков с наркотическими веществами, а также весы, черновые записи с координатами закладок наркотиков, банковские карточки.

Двое наркоторговцев попали в поле зрения сотрудников ГИБДД, когда выходили из лесополосы подмосковного Солнечногорска. Как рассказали в региональном главке МВД, двадцатилетние мужчины постоянно оглядывались и, вообще, вели себя подозрительно.

Во время разговора с дорожными полицейскими нервничали они еще больше, а потому было принято решение о досмотре. «В рюкзаке одного из них находились пять спрессованных плиток темно-зеленого цвета, лопата и курительные трубки», – рассказала Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУМВД по Мособласти.

Экспертиза показала, что при себе у молодых людей было с полкило гашиша. Каков общий вес 645 свертков, которые у них правоохранители изъяли в ходе дальнейшего расследования, не сообщается. Только отмечается, что в некоторых свертках находился амфетамин. «Изъятые наркотики злоумышленники планировали сбыть на территории московского региона, оставляя в специальных тайниках», – продолжила Петрова.

Возбуждено дело по «профильной», 228.1, статье Уголовного кодекса РФ. Подозреваемые в наркоторговле отправлены под стражу.