Морившая голодом сына и избившая молотком свекровь жительница Подмосковья может избежать тюрьмы из-за проблем с психикой

В Московской области завершено следствие по делу 32-летней местной жительницы, которая морила сына голодом и избила свекровь молотком.

Об этом сообщили представители регионального Главследуправления СК РФ.

Согласно информации следствия, женщина обвиняется в истязании ребенка, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершееннолетнего, угрозе убийством, умышленном повреждении имущества, а также оскорблении представителя власти.

Как установлено следователями, в 2018 году женщина в течение пяти месяцев истязала своего шестилетнего сына и не кормила его. Питание мальчик получал только в детсаду. После того ситуация стала известна родным ребенка, они обратились к правоохранителям и в органы опеки.

Суд постановил передать мальчика бабушке. 1 сентября прошлого года взбешенная данным судебным решением горе-мать повредила арматурой машину своей свекрови, а на следующий день подкараулила последнюю и ударила по голове молотком.

Агрессивная дама прошла стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. Эксперты обнаружили у женщины проблемы с психикой и призвали поместить ее на лечение в стационар закрытого типа. Дело передано в суд для применения принудительных мер медицинского характера.