Под Москвой несколько контрактников пострадали при обрушении крыши в воинской части

В Можайском городском округе Московской области в одном из помещений автопарка войсковой части на военных обрушилась крыша. По информации телеграм-каналов, речь — о в/ч №52050.

Как сообщает, ссылаясь на экстренные службы, ТАСС, пострадали пятеро военнослужащих-контрактников.

Отмечается, что в момент обрушения кровли получившие травмы военные находились в помещении для курения. По предварительным данным, у пострадавших диагностированы множественные переломы. Трое военнослужащих пребывают в тяжелом состоянии. У одного из военных — перелом голеностопа, у другого сломаны ребра, у третьего — пострадали бедро и плечо.

Предварительно, инцидент произошел из-за того, что на крыше скопилось много снега, веса которого не выдержала кровля, На месте ЧП работают экстренные службы, также туда были направлены две бригады неотложки.

В то же время, пресс-служба ЗВО заявила российским СМИ, что в результате обрушения навеса в войсковой части под Можайском незначительные травмы выявлены у четверых бойцов. Представители военного округа заверили, что угрозы жизни и здоровью военнослужащих в настоящий момент нет. Пострадавшие были обследованы медиками и получили необходимую помощь.