В Москве неизвестный избил пистолетом и ограбил мужчину

В российской столице неизвестный злоумышленник избил мужчину пистолетом и открыто похитил личные вещи потерпевшего. Инцидент случился в квартире в районе Печатники на юго-востоке мегаполиса.

Об этом поведали в среду, 27 января, представители полицейского главка Москвы.

Как рассказали стражи порядка, накануне днем в отдел полиции обратился мужчина. Заявитель сообщил полицейским, что он стал жертвой разбойного нападения в доме №6 по улице Шоссейной.

Прибывшие на место ЧП сотрудники органов внутренних дел установили, что в указанной квартире неизвестный ударил пистолетом потерпевшего, нанеся заявителю не менее трех ударов по голове. После избиения грабитель забрал у своей жертвы смартфон и сумку с инструментами и ретировался в неизвестном направлении.

Как уточнили в правоохранительном ведомстве, нанесенный пострадавшему материальный ущерб устанавливается. По факту произошедшего ведется проверка.

Напомним, в начале текущей недели наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что районе Бибирёво Северо-Восточного административного округа Москвы местный житель обстрелял из автомата соседе, пришедшего предъявить претензии из-за громкой музыки. 43-летний стрелок-«меломан» ранее уже имел проблемы с законом: на его счету — судимость по «наркотической» статье и привлечение к ответственности за побои.