«Дитям понакупила всё»: одна из женщин, укравших у пенсионера из Подмосковья 3 миллиона рублей, рассказала, на что потратила деньги

Правоохранители задержали двух липовых медработниц, жертвами которых стал 88-летний житель Мособласти. К этому времени они успели потратить все деньги.

Аферистки проникли в квартиру пожилого мужчины, представившись медсотрудниками. Пока одна из них отвлекала пенсионера разговорами, другая обыскивала жилище. Как сообщили в подмосковном главке МВД, женщины похитили у него сбережения на сумму более 3 миллионов рублей.

Выйти на липовых медработниц правоохранителям удалось благодаря записям на камерах внешнего наблюдения. Обеих задержали по месту их жительства в Смоленской области, рассказала Татьяна Петрова, возглавляющая пресс-службу ГУМВД по Мособласти.

На вопрос, где украденные деньги, одна из подозреваемых сказала: «Я растратила их». По словам женщины, «дитям понакупила всё». Теперь ей (как и ее подельнице) грозит до десяти лет колонии.

Как уже писал «Московский монитор», ранее лже-сотрудники Пенсионного фонда под предлогом «обмена старых денег на новые» выманили у 86-летней артистки Нины Шильниковой крупную сумму – 1,5 миллиона рублей и еще порядка 20 тысяч в европейской и американской валюте.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Возьму недорого»: аферисты предлагают москвичам противоковидную обработку вентиляционных систем за 60 тыс. рублей