В крещенскую ночь подмосковные автобусы будут ходить до 2:00

Как сообщили в в подмосковном Минтрансе, это будет сделано «для обеспечения доступного и комфортного транспортного обслуживания жителей и гостей региона к храмам и купелям».

По информации первого замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Мособласти Анны Кротовой, интервал движения автобусов с десяти вечера 18.01.21 до двух часов 19.01.21 составит не более 20 минут.

Всего в крещенскую ночь на 345 маршрутах области будет работать около 1,7 тысячи автобусов. Они обеспечат доставку граждан к более чем двустам купелям (с их списком можно ознакомиться на интернет-портале правительства Подмосковья).

Подчиненные Андрей Воробьева пообещали, что перевозчики региона в преддверии праздника дополнительно проверят автобусы на исправность узлов-агрегатов и отопсистем, а с водителями проведут инструктажи по работе «в сложных погодных условиях».


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

Жириновский в купели

Всего в этом году власти Мособласти подготовили 220 мест для крещенский купаний, оборудовав их теплыми раздевалками и настилами для подхода к воде. У купелей будут дежурить спасатели, медики и полицейские (в общей сложности около 2 тысяч человек).


P.S.

На видеозаписи ниже – губернатор Воробьев, принимающий участие в крещенских купаниях.