Вымогатель более суток продержал москвича в его Кадиллаке

Двадцатилетний владелец люксового автомобиля рассказал, что накануне к нему подсел приятель, после чего попытался заставить молодого человека подписать ряд документов.

Речь идет о договоре займа на круглую сумму (3 миллиона рублей). Кроме того, 26-летний знакомый требовал переписать на него Кадиллак (на русскоязычном сайте американского автоконцерна цены стартуют от 3 миллионов 250 тысяч), а также заверить бумаги в нотариальной конторе.

В течение суток москвич отказывался подписывать документы, но в конце концов подписал. Все это время они находились в салоне его иномарки, припаркованной в 3-м Монетчиковском переулке. Улучив момент, молодой человек позвонил своим родственникам, после чего вымогатель был задержан.

Сейчас столичные правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято дальнейшее решение.


РАНЕЕ НА САЙТЕ:

В Москве с похищенной и вывезенной в лес иностранки требовали 150 миллионов рублей

Накануне подмосковный главк Следкома рассказал о банде, на протяжении ряда лет занимавшейся хищениями людей. Как сообщалось, с родственников похищенных она требовала крупные суммы выкупа – от 0,5 до 4 миллионов долларов. После получения денег преступники убивали своих узников. Известно как минимум о трех их жертвах.

Члены ОПГ были осуждены на длительные сроки – от 15 лет лишения свободы до пожизненного.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter