Полицейские задержали московского наркокурьера с 45 кг «товара»

В машине у наркокурьера, ехавшего из Москвы в Липецк, находилось девять десятков свертков с наркотиками, а также психотропными веществами. По имеющейся информации, перехватили его полицейские на трассе под Тулой.

Как рассказали в ведомстве Владимира Колокольцева, сначала полицейские нашли в лесу под Пензой несколько крупных закладок с мефедроном и амфетамином. В общей сложности в них находилось почти 8 килограммов наркотических веществ.

В ходе расследования правоохранители вышли на двух курьеров, развозивших по регионам синтетические наркотики. У одного из задержанных они изъяли «товар» еще примерно на 45 килограммов. На допросе мужчина рассказал, что должен был доставить наркотики в девять российских регионах, разложив их по тайникам.

Сейчас задержанные наркокурьеры находятся под стражей. «Предварительно расследование уголовного дела продолжается», – сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

На минувшей неделе ведомство Колокольцева отчиталось об успешно прошедшей операции в подмосковном Волоколамске, где наркодельцы в промышленных масштабах производили «синтетику».

Тогда в частном доме, переделанном под химическую лабораторию, правоохранители обнаружили порядка 165 кг мефедрона, стоимость которых на черном рынке может достигать 300 миллионов рублей, а также две тонны «сырья».


ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Подмосковные полицейские изъяли у наркодельцов «дури» на 300 миллионов рублей