В столице подросток сбежал из дома после жестокого избиения отцом

В Москве 12-летний мальчик сбежал из дома спустя некоторое время после того, как его избил отец. Инцидент с экзекуцией в отношении несовершеннолетнего случился 3 февраля в одном из домов в Валдайском проезде (район Левобережный Северного административного округа столицы).

Согласно данным масс-медиа. 47-летний мужчина отхлестал своего сына, учащегося пятого класса одной из московских школ, шнуром от принтера. Причиной такого поступка родителя стала плохая успеваемость отпрыска на ниве образования. За медпомощью семья подростка обращаться не стала.

В результате в минувший вторник, 16 февраля, мальчик на фоне продолжающегося конфликта ушел из дома. Беглец прибыл к ТЦ на Ленинградском проспекте и попросил вызвать правоохранителей. Прибывшие стражи порядка доставили юного москвича в отдел полиции, откуда отправили его в одну из детских больниц мегаполиса. Медики диагностировали у пятиклассника множественные ушибы и ссадины.

Будет ли привлечен к ответственности агрессивный отец школяра, пока остается неизвестным.

Напомним, в прошлом году столичсные СМИ сообщали, что семилетние москвички-двойняшки сбежали от собственной матери после избиения.