«В кругу семьи». Главный санврач России рассказала, как лучшего всего провести майские каникулы

В преддверии Дня Победы, когда к военному параду на Красной площади полным ходом идут приготовления, Анна Попова высказала мнение, что в «длинные» выходные должны быть отменены все мероприятия с массовым скоплением людей.

Анна Попова напомнила соотечественникам о необходимости не забывать о медмасках при выходе из дома, а также соблюдении т.н. социальной дистанции. Однако оптимальный вариант проведения праздников, по мнению главного санврача, – «в кругу семьи». «Лучше на свежем воздухе», – отметила Попова.

Объяснила она это складывающейся ситуацией по коронавирусу. По словам Поповой, если ее рекомендации будут выполнены, то уже через две недели «не увидим роста» ковидной инфекции. Она считает, что «планировавшиеся массовые мероприятия» следует «приостановить». Должно распространяться это на мероприятия, связанные с 76-летием Победы Советского Союза над фашистской Германией, не сообщается.

Ранее представители Русской православной церкви говорили, что в этом году на Пасху не будут вводиться ограничения на посещение храмов. В отдельных епархиях (в частности, Екатеринбургской и Нижнетагильской) ввиду складывающейся эпидемобстановки решили отказаться от крестных ходов с участием прихожан.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В РПЦ не видят причин для введения противоCOVIDных ограничений на Пасху

По оценкам главного санврача Анны Поповой, в настоящее время ситуация по COVID-19 находится в «достаточно хрупком» равновесии. Между тем, как ранее в пятницу писало наше издание, за последние сутки в Москве произошел резкий рост заразившихся ковидной инфекцией.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В Москве произошел скачкообразный рост количества заболевших коронавирусом

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Роспотребнадзор Петербурга подвел город в борьбе с коронавирусом. Какпишет «Петербургская газета», решения специалистов Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в рамках превентивных мер в период распространения коронавирусной инфекции могли привести к увеличению избыточной смертности в городе.