Не готов отвечать в суде: Милов признался, что бессилен перед Пригожиным

В Черемушкинском районном суде состоялось два слушания по исковым заявлениям российского бизнесмена Евгения Пригожина к членам так называемого ФБК (признан иноагентом) Алексею Навальному и Владимиру Милову.

Об этомсообщает пресс-служба компании «Конкорд».

Ответчики обвиняются в тиражировании клеветнической информации про предпринимателя на YouTube-канале «Навальный Live» и в Twitter. В связи с этим были заведены дела №02-3251/2021 и № 02-1550/2021 соответственно. Юристы Пригожина намерены привлечь ответчиков к ответственности за оскорбление чести и достоинства своего клиента. Однако заседания были перенесены на более поздние сроки.


«По просьбе представителя Милова суд перенес слушание по делу №02-3251/2021 на 31 мая, чтобы предоставить возможность ответчику сформировать позицию уточненных исковых требований. По делу №02-1550/2021 в целях сбора доказательственной базы, заседание перенесено на 25 мая», — сказано в сообщении.

Сам Милов на слушания не явился, хотя ранее обещал повторить свои оскорбления в адрес Пригожина в суде. В заключение в «Конкорде» выразили надежду, что в скором времени соратник Навального вернется в РФ, посетит следующие заседания и выполнит данное ранее обещание.