Московскую область внезапно засыпало апрельским снегом

К северу и востоку от российской столицы из-за холодной погоды дождь превратился в снег, который создал массу неудобств для автомобилистов и коммунальщиков.

В Ивантеевке, Мытищах, Ногинске, Пушкине, Щелкове и Электростали выпавший снег не растаял. В результате местные жители могли наблюдать нехарактерную для второй половины весны картину заснеженного ландшафта.

Накануне в Гидрометцентре РФ сообщали, что днем вторника в столичном регионе выпадет снег с дождем и будет наблюдаться ветер с порывами до десяти метров в секунду. Полноценной метели метеорологи не обещали, хотя и объявили «желтый» уровень погодной опасности.

Управление ГИБДД Москвы настоятельно посоветовало водителям воздержаться от поездок на личном транспорте. Особенно тех, кто уже успел поставить на свои авто летнюю резину.

К югу от Подмосковья снегопад выдался еще сильнее. В Тульской области разбушевавшаяся непогода привела к падению семи десятков деревьев, а дорожной технике пришлось расчищать автотрассы. Из-за снегопада в 19 населенных пунктах региона была нарушена подача электроэнергии. Над восстановлением энергоснабжения сейчас трудятся более 40 бригад «электросетей».

Напомним, вчера синоптики центра «Фобос» заявили, что погода в Москве и области останется «немайской» на весь период предстоящих праздников. Впрочем, москвичам не стоит отчаиваться, поскольку народная мудрость гласит: май холодный — не будешь голодный, намекая на хороший урожай после прохладной весны.


Читайте также:

Под Москвой вооруженные грабители вломились в особняк главы российского офиса крупного американского банка Минпросвет РФ обнаружил учебник с неполным описанием Сталинградской битвы В Подмосковье сотрудник ГИБДД спас задыхающегося ребенка, отвезя в больницу на служебной машине

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Какпишет «Петербургская газета», детсады Петербурга нуждаются в усилении контроля за качеством питания

.

Роспотребнадзор Петербурга не уделяет должного внимания проверке работы поставщиков питания в дошкольных учреждениях города. Об этом говорит план проверок на 2021 год. В нем не значатся детские сады, в которых уже фиксировались грубые нарушения санитарных норм и происходили случаи отравления детей.