«Ждем очереди в травмпунктах»: в Москве бетонные сферы раскрасили под футбольные мячи

Необычную идею благоустройства территорий реализовали в одном из районов российской столицы. Пост о необычном дизайнерском решении был выложен в аккаунте «Дикая Москва» в социальной сети «Твиттер».

На размещенном в сети снимке запечатлены бетонные сферы, установленные вдоль тротуара в районе Теплый Стан (Юго-Западный административный округ столицы) — на них нанесли черные и белые пятиугольники, подобные раскраске футбольных мячей.

Комментаторы назвали эту дизайнерскую завдумку «ужасной идеей», пообещав, что скоро местные травмпункты заполонят повредившие ноги «футболисты». Другой автор комментария посетовал, что лучше было бы раскрасить сферы «под глобус», чтобы можно было подойти и посмотреть места на земном шаре, куда в настоящее время «нельзя лететь».

Непонятно, имели ли дизайнеры в этом случае злой умысел, но, может быть, они ставили целью, чтобы бетонные шары были как можно быстрее повреждены — для их скорейшей замены вместе с тротуарной плиткой.

Напомним, около трех недель назад сообщалось, что в Москве возобновились работы по благоустройству улиц, прерванные из-за противокоронавирусных ограничений. Во Всемирной сети появилось видеоролик, запечатлевший процесс замены тротуарной плитки вокруг водоема. Автор видео подчеркивал, что и старое покрытие пребывало в нормальном состоянии,но рабочим было дано указание заменить еще «хорошую» плитку на новую. Впрочем, «круговорот плитки в московской прнироде» давно уже стал притчей во языцех.


Также читайте:

В России в вытрезвитель можно будет отправить ушедших в буйный запой родственников В Новой Москве мигранта задержали за кражу из магазина коробок с табачной продукцией на 120 тысяч рублей Московские спасатели помогли застрявшим в опорах фонарей воронятам

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter