В столице собака спасла санитарку от секс-маньяка

В правоохранительные органы российской столицы обратилась 52-летняя женщина. Москвичка заявила, что на нее напал сексуальный маньяк.

По данным стражей порядка, потерпевшая трудится санитаркой в одной из больниц мегаполиса. В минувший вторник, 1 июня, около четырех часов утра женщина вышла из дома и отправилась на работу. Путь к лечебному учреждению, в котором работает горожанка, пролегает через парк.

В безлюдном месте на москвичку напал незнакомец. Половой агрессор потащил свою жертву в сторону Кузьминского пруда, где повалил на землю и начал избивать и душить.

Пострадавшая отчаянно сопротивлялась извращенцу. Она начала бить злоумышленника ключами в шею и укусила за руку. Но это не останавливало маньяка: он уговаривал несчастную поцеловать его и угрожал ей ножом.

В наиболее напряженный момент близ места происшествия появился мужчина с собакой: по словам хозяина животного, на сей раз «друг человека» попросился на улицу ранее обычного. Увидев пса, злоумышленник испугался и убежал. Таким образом, женщина спаслась от преступника.

По факту инцидента правоохранителями было возбуждено уголовное дело. Спустя два дня сотрудники органов внутренних дел задержали нападавшего, им оказался 34-летний бродяга. Мужчине инкриминируется покушение на изнасилование.

Неизвестно, чем бы закончилось данное нападение на женщину, если бы на месте ЧП не появились «собачник» и его четвероногий питомец, но можно констатировать, что после этого случая в Москве стало меньше на одного преступника и, несомненно, больше на одного человека, с теплотой относящегося к собакам.


Также читайте:

Собчак пояснила, почему назвала детей «гаденышами» В центре Москвы двое приезжих украли шесть кегов с алкоголем Москвичам назвали условие избавления столицы от засилья комаров

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Качество школьных обедов с 2022 года может контролировать Союз развития соцпитания. Какпишет «Петербургская газета», эксперты создали Союз развития социального питания. Исполнительный директор организации Тимофей Фионоврассказал на форуме «Здоровые города. Здоровое питание детям» о целях и причинах создания Союза.