У оперной дивы в Москве украли картины на 22 миллиона рублей

Жертвой домушников на этот раз стала Мария Максакова. Помимо дорогих картин, из квартиры скандально известной оперной певицы пропали десятки тысяч в европейской и американской валютах.

Как стало известно, накануне Максакова написала заявление в столичную полицию, по которому сейчас проводится проверка. По данным источников в правоохранительных структурах, добычей воров стала лежавшая в сейфе «заначка» – 40 тысяч евро и 53 тысячи долларов. Суммарная стоимость трех десятков картин еще выше – порядка 300 тысяч в американской валюте. В переводе на рубли – более 29,4 миллиона.

Речь идет о квартире, которую бывшая солистка Мариинского театра недавно вернула себе по суду. Предметом тяжбы была жилая недвижимость на Краснопресненской набережной, стоимость которой может достигать 200 миллионов долларов. Как уже писало наше издание, ее продал по «бросовой» цене некий юрист, за которого, по слухам, Мария Максакова вышла замуж после смерти Дениса Вороненкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Мария Максакова будет судиться со своими детьми

Последний раз деньги и картины Максакова видела три года назад. Когда спустя длительное время она вернулась в свою квартиру, то не смогла войти внутрь – кто-то сменил все замки на двери. Кто и зачем, также предстоит выяснить правоохранителям. По некоторым данным, квартира сдавалась в аренду, пока певица сама жила на Украине.

Плюс ко всем злосчастиям, у оперной дивы скопился более чем приличный долг за «коммуналку» – около 300 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма ущерба приближается к 30 миллионам рублей.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


РПН выявил грубые нарушения у поставщика школьного питания «Аркада». Какпишет «Петербургская газета», Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу, под управлением Наталии Башкетовой, отчиталось о результатах проверок у поставщика питания в школы и детские сады ООО «Аркада», более известного в городе под названием ООО «ТД Профпит».