Маленький мальчик выпал из окна на четырнадцатом этаже в Москве

Следователи инкриминируют матери погибшего малыша «причинение смерти по неосторожности»: против москвички возбуждено дело по 1-й части 109-й статьи УК России, предусматривающей до двух лет тюрьмы.

Трагедия произошла в четверг в одной из многоэтажек по улице Маршала Захарова (Южный админокруг Москвы). Как рассказали в Следкоме, в квартире с ребенком находилась его мать. Со ссылкой на соседей женщины в ведомстве Александра Бастрыкина сообщают, что она является большой любительницей крепких напитков.

Сейчас на месте работают специалисты столичного главка Следственного комитета. «Устанавливается полная картина произошедшего», – далее говорится в заявлении Следкома. Никакие детали произошедшей трагедии больше не приводятся.

Направила на Маршала Захарова своих представителей и московская прокуратура. Как сообщается, на месте происшествия выехал замглавы Нагатинской межрайпрокуратуры Николай Данилкин. Со своей стороны прокуроры также обещают дать правовую оценку «действиям родителей по исполнению ими обязанностей по воспитанию ребенка».

В конце апреля на западе Москвы одиннадцатилетняя сомнамбула выпала из окна своей комнаты. Окно находилось на двенадцатом этаже. Тем не менее школьница не только выжила, но и довольно легко отделалась: ушибами головы и вывихом плеча. Пролетевшая не один десяток метров москвичка, когда к ней подбежали люди, находилась в сознании и даже могла говорить. «Родилась в рубашке», как в говорят в таких случаях.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В Ново-Переделкино сомнамбула выпала из окна многоэтажки

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter