В ЗелАО столицы на крыше электрички нашли мертвого зацепера

Столичные следственные органы заняты выяснением обстоятельств гибели молодого человека, чье тело было обнаружено на крыше электрички на станции Крюково Ленинградского направления МЖД.

Об этом сообщили сотрудники Московского межрегионального следуправления на транспорте СК РФ.

Вечером минувшей среды, 2 июня, прохожий сообщил правоохранителям, что на крыше электропоезда, курсирующего по маршруту Москва — Крюково, лежит мужчина. По прибытии в депо «Крюково» члены локомотивной бригады нашли тело 18-летнего юноши, с не совместимыми с жизнью повреждениями. Предварительно известно, что парень погиб от удара электрическим током.

По факту инцидента организована доследственная проверка. Следователи выяснят все подробности произошедшего. Уже осмотрены место ЧП и подвижной состав. Опрошены члены локомотивной бригады и другие свидетели инцидента. Назначены необходимые экспертизы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Как считают социологи, зацеперы позиционируют свое увлечение как возможность доказать окружающим, что они способны на гораздо большее, чем обычные люди, а некоторые из экстремалов рискуют собственной жизнью в поисках острых ощущений. Тогда как выплеснуть адреналин, или, по выражению таких молодых людей, «пройти путь героя», можно с гораздо большей пользой — например, отправившись воевать на Донбасс или устроившись санитаром в «ковидный» госпиталь. Но удел таких молодых людей — «прожигание жизни» при помощи контактного провода электрички.


Также читайте:

Под Москвой мужчина разгромил топором магазин «Эх, прокачу!»: в восьми округах Москвы инспекторам по недвижимости выдали электросамокаты «Ждем очереди в травмпунктах»: в Москве бетонные сферы раскрасили под футбольные мячи

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter