Родственница Ефремова рассказала, как ему живется в колонии

Условия, в которых содержится актер, его сестра охарактеризовала как «общежитие для первоходов». При этом, считает Анастасия Ефремова, ее младший брат вряд ли сможет выдержать семь с половиной лет заключения.

По словам родственницы, в колонии Михаила Ефремова «любят» и «уважают». В свою очередь он старается бодриться, однако шутить стал меньше, что беспокоит женщину. От монотонной работы 57-летний Ефремов сильно устает (какие обязанности в ИК выполняет, не уточняется). «Находиться ему там крайне непросто», – уверена старшая сестра актера.

Близкие Ефремова рассчитывают, что суд удовлетворит кассационную жалобу на приговор, которую он подал, как следует из открытых источников, еще в начале февраля. В ходе судебного разбирательства защита артиста просила о вынесении более мягкого вердикта – четыре года условно. Позже Мосгорсуд пошел на небольшие уступки, сократив ему срок с 8-ми до 7,5 лет колонии общего режима. Наказание отбывает под Белгородом.

Анастасия Ефремова рассказала, что ему звонят Гармаш, Сукачев, Охлобыстин, а также Высоцкий-младший. За прошедший год друзья навещали осужденного несколько раз. Со своей стороны сестра актера планирует поехать к нему в следующем месяце, в июле. «Всякие вещи вкусные повезу», – сообщила она, добавив, что возьмет с собой мясо, рыбу и фрукты.

Тем временем стало известно, что двое лже-свидетелей по делу Ефремова пытаются обжаловать вынесенный им приговор. На 1,5 года исправработ они были осуждены за утверждения, будто за рулем машины Ефремова во время резонансного ДТП на Смоленской площади находился другой человек.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Первого лжесвидетеля по делу Михаила Ефремова приговорили к одному году исправработ


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Петербуржцы не верят отчету главы Василеостровского района о доходах за 2020 год. Какпишет «Петербургская газета», глава администрации Василеостровского района Эдуард Ильин расположился натретьей позиции в рейтинге самых богатых руководителей районных администраций Санкт-Петербурга. Горожане сомневаются, что он мог заработать свое состояние честным трудом.