У московского Кремля задержали неадекватного мужчину в форме охранника с пистолетом-игрушкой

В российской столице у Кремля в руки полиции попал странный мужчина в форме охранника. «Секьюрити» был «вооружен» игрушечным пистолетом. Инцидент произошел днем минувшего воскресенья, 6 июня.

Об этом пишут, ссылаясь на органы внутренних дел мегаполиса, московские СМИ.

Согласно данным полиции, сотрудники правоохранительных органов остановили рядом с Кутафьей башней 30-летнего приезжего из Ростовской области. Молодой мужчина был облачен в форму охранника и имел при себе предмет, не отличимый от пистолета.

Странный гражданин поведал полицейским, что он хотел зайти в Кремль, чтобы пообщаться с президентом страны, после чего намеревался проследовать пешком в Петербург к своей девушке. В ходе проверки выяснилось, что имеющийся у приезжего пистолет — игрушечный. «Оружие» сделано из пластмассы и стреляет шариками из пластика.

Блюстители порядка вызвали мужчине наряд психиатрической неотложки, который доставил пациента в стационар соответствующего профиля. По факту ЧП ведется проверка.

В этом случае вопросы вызывает соответствие ответа правоохранителей потенциальной угрозе. Понятно, что полицейские охраняют главный объект и первое лицо страны, но прогулки с игрушечными пистолетами у нас пока еще никто не запрещал, кроме того, найденная игрушка могла быть заблаговременно заготовленным подарком ребенку. Впрочем, как гласит народная мудрость, в иных случаях лучше перебдеть, чем недобдеть.


Также читайте:

Танцор Цискаридзе похвалился потенцией своего 80-летнего деда В Москве автомобиль сбил тренирующуюся белорусскую триатлонистку Нетрезвые столичные автомобилистки устроили полиции «шоу» при задержании

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter