Михаила Багдасарова похоронили на Троекуровском кладбище

Сегодня в Цирке Никулина состоялось прощание с Народным артистом России Михаилом Багдасаровым, скончавшимся 03.05.21 от последствий перенесенного коронавируса. Знаменитому дрессировщику на следующей неделе должно было исполниться 76.

Проводить в последний путь Михаила Ашотовича на Цветной бульвар пришли сотни людей, среди которых – директор Цирка на Вернадского Эдгард Запашный и Сергей Беляков, возглавляющий Росгорцирк, а также бывший участник поп-дуэта «Чай вдвоем» Стас Костюшкин. Организаторы похорон установили гроб на манеже с цветами и венками вокруг. Над самим манежем был установлен экран, на котором друг друга сменяли фотоснимки прославленного укротителя.

После того как в 2019-м Росгосцирк пригласил Михаила Багдасарова возглавить направление по работе с животными своего экспертного совета, он переехал в российскую столицу. Здесь, на Троекуровском кладбище, он был и сегодня похоронен. Со слов Белякова, известие о смерти Багдасарова было для него настолько неожиданным, что в нее не может поверить до сих пор». «По-настоящему тяжелая утрата для отечественного цирка», – отметил чиновник.

Как уже сообщало наше издание, в конце апреля знаменитый дрессировщик с бронхитом был госпитализирован в одну столичных клиник. Артур Багдасаров отмечал, что ранее у его отца никаких проблем со здоровьем не было, не взирая на почтенный возраст. Также Багдасаров-младший высказывал сомнения, что причиной смерти могла быть ковидная инфекция.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Прославленный дрессировщик стал жертвой ковидной инфекции

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter