Московские полицейские задержали самбиста, избившего своего оппонента в «стиле пьяного мастера»

Судя по обнародованной в среду полицейскими видеозаписи, молодой самбист практически не стоял на ногах. Однако это не помешало ему технично сделать бросок через голову, положив своего визави на лопатки. Мастерство, как говорится, не пропьешь.

Инцидент произошел возле ресторана на Большой Дмитровке в темное время суток. Однако на улице горели фонари, а потому камера внешнего наблюдения запечатлела в деталях произошедшее. На записи видно, как молодой человек идет, сильно качаясь, и задевает плечом стоявшего на тротуаре незнакомца. После этого между ними завязывается перепалка, закончившаяся дракой (смотрите с 44-й секунды):

По данным столичного главка МВД, задержанный является профессиональным самбистом. Против спортсмена возбуждено дело по 1-й части 112-й статьи УК России, предусматривающей наказание за причинение умышленного вреда здоровью. Как отметили в полицейском ведомстве, в ходе драки 24-летний москвич нанес приезжему мужчине (кстати, последнему столько же – 24 года) «телесные повреждения средней тяжести». Какие именно, неизвестно.

Как на допросе рассказал молодой самбист, конфликт с потерпевшим у него произошел «на почве личных неприязненных отношений». Плюс ко всему он был сильно пьян. Однако в настоящем случае это является не смягчающим, а отягчающим обстоятельством. Отправлять его в изолятор следователи не стали, ограничившись взятием подписки о невыезде. Из чего следует, что как минимум лето «мастер пьяного стиля» проведет в душной Москве.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Никулинский суд Москвы на восемь с половиной лет отправил за решетку тяжеловеса ММА Сосновского

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter