«Чумной доктор» виноват? Роспотребнадзор закрыл детский универмаг на Лубянской площади

Возглавляемое Анной Поповой ведомство рискует вызвать на себя гнев маленьких россиян, приняв решение о временном закрытии ЦДМ на Лубянке из-за грубых нарушений противоCOVIDных требований.

Как во вторник рассказали в столичном главке Роспотребнадзора, по результатам проведенной проверки были выявлены серьезные нарушения со стороны администрации универмага. В частности, она не смогла обеспечить в полной мере контроль за соблюдением посетителями т.н. перчаточно-масочного режима.

Также в ходе проверки ведомство Поповой не обнаружило в местах скопления людей обеззараживающего воздух оборудования. «Недостаточный запас дезинфицирующих средств», – еще одно нарушение выявили санврачи. Плюс ко всему они хотели бы видеть результаты COVID-тестов персонала магазина, но не увидели.

Сегодня Роспотребнадзором было принято решение о временном закрытии ЦДМ на Лубянке. Согласно части 2 статьи 6.3 Кодекса об административных правонарушениях России, по которой было заведено дело, власти могут приостановить работу детского универмага на срок до трех месяцев. Впрочем, решающее слово – за Тверским судом, в который будут направлены материалы дела.

Насколько можно понять, в поле зрения санврачей ЦДМ попал после сорванного мероприятия с участием актеров фильма «Майор Гром: Чумной доктор». Желающих попасть в воскресенье внутрь здания на Лубянке было так много, что организаторы встречи были вынуждены просить людей, с раннего утра занимавших очереди, разойтись. «Мы недооценили ваше количество, – говорилось в заявлении, – Но речь уже идет просто-напросто о безопасности».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Баста! Смольный назвал виновного за несоблюдение противоковидных мер на концертах рэп-исполнителя

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


«Откровенная профанация и показуха»: «Новые люди» указали на неэффективность контроля за школьным питанием. Какпишет «Петербугская газета», представители партии «Новые люди» раскритиковали действующую систему питания и выдвинули идеи по улучшению качества еды в детских садах и школах.