Супруга Петра Мамонова поведала о его крайне тяжелом состоянии из-за коронавируса

Жена основателя советской и российской рок-группы «Звуки Му», поэта и актера Петра Мамонова Ольга сообщила, что медики оценивают состояние артиста как крайне тяжелое. Музыкант уже шестые сутки подключен к аппарату искусственной ветиляции легких из-за COVID-19.

«Никаких изменений пока нет», — заявила Ольга Мамонова отечественным масс-медиа.

Напомним, Петр Мамонов был доставлен в «ковидный» госпиталь в Коммунарке с коронавирусной инфекцией 27 июня. До госпитализации артист несколько дней болел дома. Согласно данным источников, легкие музыканта поражены более чем на 60 процентов.

В минувшее воскресенье, 4 июля, во Всемирной сети появилась информация о смерти Мамонова, но супруга опровергла эти слухи.

Мамонов основал группу «Звуки Му» в 1983 году вместе с Алексеем Бортничуком. Позднее к ним присоединился Александр Липницкий. Музыкальный коллектив стал настоящим «взрывом» в отечественной рок-тусовке.

Кроме руководства рок-группой, Петр Мамонов известен россиянам своими ролями в художественных фильмах: «Игла» с Виктором Цоем в главной роли, а также кинокартинах режиссера Павла Лунгина «Остров» и «Такси-блюз». В последнем фильме Мамонов сыграл талантливого музыканта-алкоголика. Главная роль в ленте «Остров», где герой Мамонова весь фильм искупает грехи, принесла артисту множество наград.

Отметим, что Мамонова можно смело назвать одним из самых неоодинарных представителей русского рока. В нем проявляется парадоксальный дуализм русской души, способной и на хулиганство, и на богоискательство. В настоящее время артисту 70 лет. В позапрошлом году Мамонов пережил инфаркт и операцию на сердце.


Также читайте:

В Московской области женщина убила супруга ударом ножа в пах Москвич по пути из Смоленска под угрозой пистолета выгнал таксиста из авто и сел за руль В Москве на видео попала полиция, принявшаяся сгонять сидящих в траве на Патриарших людей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter