Жителям Подмосковья напомнили о 30-тысячных штрафах за выход на улицу без медмасок

В связи с ухудшением ситуации на «ковидном фронте», власти Подмосковья ужесточили требования, предъявляемые и к гражданам, и к организациям. При этом чиновники обещают задействовать все имеющиеся в их распоряжении возможности для отлова «злостных нарушителей».

Как во вторник напомнили в Главном управлении региональной безопасности Мособласти, подписанным губернатором Воробьевым распоряжением с 13-го по 20-е июня в местах общего пользования действует повышенный масочный режим. Это касается медучреждений и аптек, магазинов, общественного транспорта и такси, предприятий и т.д. Организации обязали не пускать на свою территорию никого без медмасок.

Со своей стороны власти обещают бросить значительные силы на отлов безмасочников. Так, дорожные полицейские станут отслеживать ситуацию на транспорте, в том числе задерживать людей без масок в таксомоторах. В ближнем Подмосковье в часы пик на пассажирских платформах, вокзалах и автобусных остановках будут проходить ежедневные проверки.

Зампред подмосковного кабмина Роман Каратаев, курирующий вопросы региональной безопасности, сообщил, что принимать участие в рейдах вместе с чиновниками будут в том числе сотрудники Росгвардии.

Жителям и гостям Подмосковья напомнили о штрафных санкциях: для физлиц – от 1 000 рублей до 30 000, должностных – 10 000 — 50 000 (ИП – также до 50 000), юрлиц – 100 000 — 500 000. Помимо космических штрафов, в отдельных случаях организациям может грозить приостановка деятельности.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В РФ впервые с начала весны выявили свыше 10 тысяч случаев COVID-19

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter