«Мы дадим Вам парабеллум!»: В ячейке московского банка нашли пистолет «Люгер» с патронами

В банковской ячейке одного из кредитно-финансовых учреждений в центре российской столицы обнаружили оружие и патроны.

Об этом сообщают, ссылаясь на источник в органах внутренних дел мегаполиса, столичные СМИ.

Днем минувшего понедельника, 21 июня, правоохранителям поступила информация о том, что в филиале банка на Большой Грузинской улице вскрыли ячейку в связи с просрочкой хранения. Внутри бокса оказались пистолет и патроны.

На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа. В ячейке нашли предмет, похожий на пистолет «Люгер», а также 47 патронов Parabellum калибра 9 на 19 миллиметров . Ячейка арендовалась 27 сентября 2019 года на срок в один год.

Находки направили на исследование. Стражи порядка выясняют подробности случившегося.

Германский самозарядный пистолет Люгера (в европейских источниках — «Борхардт-Люгер»), более известный как парабеллум, был разработан в 1898 году австрийцем Георгом Люгером на основе конструкции пистолета Борхардта. Применялся во время Первой и Второй мировых войн.

Возникает вопрос: «Люгер» оказался в банковской ячейке как оружие или как предмет для вложения денег? (Эти пистолеты времен Третьего рейха в хорошем рабочем состоянии стоят достаточно дорого, но в России, разумеется, свободно не продаются.) Такое оружие уже вполне может называться антиквариатом. но способно использоваться и по прямому назначению. На последнее указывает тот факт, что вместе с пистолетом на хранение были отправлены боеприпасы.


Также читайте:

Под Москвой возле закрытого морга обнаружили гроб с разложившимся трупом Под Москвой семья утонувшего подростка попала в ДТП, возвращаясь с озера Приезжего задержали за попытку отнять деньги у тиктокера из Закавказья под угрозой ножа в центре Москвы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter