В Москве девушка потеряла сознание в автобусе, и ей никто не помог

На просторах Всемирной сети появился видеоролик, в очередной раз доказывающий душевную черствость жителей российской столицы: одна из пассажирок московского автобуса потеряла сознание прямо в салоне.

Кадры происшествия опубликовала на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» ГИБДД МВД России. На видео стоявшая у окна автобуса девушка плашмя падает на пол.

Но ни один из ехавших в автобусе москвичей и москвичек не поспешил к ней на помощь. Люди взирали на произошедшее с некоторым удивлением, а один из пассажиров — сидевший рядом со стоявшей девушкой парень — вскочил с сидненья и отпрыгнул в сторону. Причем «герой» занимал место для пожилых граждан и инвалидов, хотя, очевидно, не относился ни к одной из этих групп.

Когда автобус подъехал к остановке, люди начали неспешно выходить из салона. Некоторые перешагивали прямо через занемогшую пассажирку.

Примечательно, что обморок молодой особы проигнорировали все пассажиры — и молодые и пожилые. На помощь несчастной пришел лишь шофер автобуса, который и вызвал «Скорую». Пассажирку доставили в больницу. Как выяснилось впоследствии, в результате падения девушка сломала себе два ребра и нос.

В комментариях к видео пользователи социальных сетей негативно высказываются в адрес москвичей, не отреагировавших на чужую беду. Больше всего упреков адресовано молодому человеку, который отпрыгнул в сторону.

Стоит отметить, что подобное поведение характерно именно для москвичей. В огромном мегаполисе, где царит жесткое расслоение людей по социальному статусу, жители теряют человечность, исповедуя принцип «моя хата с краю». Впрочем, некоторые особо недоверчивые комментаторы заявляют, что показанное на видео — постановка.


Также читайте:

Бузова на сцене МХАТа фальшивила по просьбе режиссера спектакля В лесу под Москвой побуждаемый «голосами» наркоман убил мужчину, чтобы «избавить его от мучений» Противокоронавирусные ограничения в Москве продлили до 29 июня

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter